Закрыть
Тунис
+7 (999) 279-1160
м.Менделеевская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (495) 795-99-27
м.Менделеевская
+7 (999) 279-1160

Регионы:

работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Необычные и редкие профессии в отелях

2011-05-26 11:20:02, Рубрики: Отели
Страны: ---
Источник: TourExpi.com
Туристы привыкли во время отдыха в отеле видеть персонал, обычно это горничные, официанты, администраторы, управляющий отеля, но это еще не весь перечень профессий которые можно встретить в гостинице.На Виргинских островах особенно востребованная профессия – инженер кокосовой безопасности. Эти люди следят за тем, что бы на голову туристам не сваливались кокосы. Несмотря на то, что смерть от кокоса случилась только однажды в 1777 году, жители Виргинских островов предпочитают быть начеку. Чтобы дамы, которые расплачиваются за завтраки, не пачкали свои перчатки монетами, в отеле «Westin St. Francis» в Сан-Франциско существует должность мойщика монет. Ежедневно отмывается монет примерно на 800 долларов.

В России специальность сомелье не вызывает удивления. Но, увидев в немецком ресторане «Regent Berlin» сомелье, который может посоветовать воду для разбавления виски, наши соотечественники были бы весьма удивлены. В Германии очень серьезно относятся к воде, поэтому есть еще одна интересная профессия, связанная с этим направлением. В некоторых отелях специалисты, которые называются «ванный сомелье» могут помочь при выборе воду для ванной. В Лондоне же можно воспользоваться услугами «обогревателя постелей» или «читальщика книг на ночь».


Отельеры Нью-Йорка знают, как важен сон. Поэтому в отеле «Benjamin» предлагается целое меню подушек на выбор, а так же «менеджер по сну». По словам администрации отеля, если же гости не высыпаются, им будут возвращены деньги назад. Отель «Taj Boston» предлагает своим гостям специальное «дровяное» меню, где гости сами могут выбрать, какими дровами отапливать помещение.
В США в отеле «Ritz Carlton South Beach» проводят обучение на должность «специалиста по загару». Этот человек должен консультировать клиентов по всем вопросам загаров, включая использование кремов. В этом же отеле есть еще одна необычная должность – натиратель клюшек для гольфа.
Во многих отелях есть специалисты по работе с животными – обезьянщики, улиточные тренеры, смотрители за павлинами и другие. Тайский отель «Anantara Golden Traingle Resort & Spa» поддерживает и предоставляет работу бывшим погонщикам слонов – их нанимают в качестве слоновьих тренеров. Ежегодно они организовывают турнир по поло среди слонов.
В Китае за 4 цента можно узнать у туалетного гида, где находится ближайшая туалетная комната. А вот канализационный гид в Париже готов за отельную плату провести экскурсию по канализационным катакомбам. Отель «San Juan Mariott Resort & Stellaris Casino» в Пуэрто-Рико тоже имеет особенного специалиста - YouTube-консьержа. Он помогает гостям разместить свой видео отчет об отдыхе на популярном сайте YouTube. Этот специалист так же предлагает услуги видеосъемки, с последующим выкладыванием на сайт и рассылкой ссылок друзьям, пишет портал PROhotel.



Страницы: [1]




Комментарии к статье:
2011-07-29 12:36:12, Kyanna
More posts of this quality. Not the usual c***, peslae
2012-10-12 06:52:34, Everton
Damn, I wish I could think of smotehing smart like that!

Комментировать статью:
Имя:
Комментарий:
Защитный код:

  • Сеть исторических отелей Paradores проводит "Месяц сыра"
  • В Испании снова запускают "Клубничный поезд"
  • Спасибо за отдых, всё было прекрасно!
  • The Residence Tunis предлагает гостям ритуал из 27 процедур талассотерапии
  • Первый «Ritz-Carlton» в Тунисе введут в эксплуатацию в 2014 году
  • Россияне рванули отдыхать в Тунис
  • Почти четверть миллиона россиян отдохнули в Тунисе за прошлый год
  • С начала года Тунис посетили 250 тысяч россиян
  • В Тунисе появится гидротерапевтический курорт
  • The Residence Tunis совместно с Darphin предлагает спа-процедуры для беременных и молодых мам
  • Тунис – земли волшебства и африканского наследия
  • Эстония и Латвия упомянуты среди наиболее популярных новогодних маршрутов россиян
  • В Таиланд и Камбоджу - по одной визе
  • Развлекательные программы в Тунисе
  • Летний Тунис был удачным
  • Новый отель в цепочке Dessole в Тунисе.
  • Куда лучше отправиться на отдых в октябре
  • Десятка самых опасных пляжей мира
  • Какие страны наиболее популярны у пользователей «Яндекс»?
  • Tunisair стал летать в Москву
  • Горничных в отелях оснастят "тревожной кнопкой".
  • В отелях будущего гости смогут выбирать сон по желанию
  • Где же планировать свой отдых в 2011 году
  • Необычные и редкие профессии в отелях
  • Новый клубный отель открылся в Тунисе
  • Авиабилеты за рубеж подорожают на 1,23%
  • Самые подходящие курорты для того, чтобы завести роман
  • Что делать, если ваш багаж пропал?
  • Тунис могут открыть уже в этом месяце
  • Как вернуть деньги за несостоявшуюся или испорченную турпоездку?
  • Топ-10 лучших пляжных отелей мира
  • Туристов обслуживают лучше, чем покупателей
  • Транссахарская гонка
  • Небо Европы распределили
  • Обновленный Тунис ждет туристов
  • Названы лучшие в мире бары и рестораны в аэропортах
  • Пляжный отдых значительно подорожает
  • Как вернуть утерянный багаж?
  • Названы страны с самым дешевым зимним солнцем
  • Третью шенгенскую визу будут выдавать на пять лет
  • Составлен рейтинг посольств по числу отказов в визе россиянам
  • Беспорядки в Тунисе не затронули туристов
  • Тунис рекомендуют для путешествий налегке
  • Покупка экскурсии у «уличной» фирмы не лишает туриста страховки
  • Тунис приглашает туристов отправиться на Татуин
  • Таможня "дает добро" не всегда!
  • Lufthansa сделала скидку на полеты в Африку в будущем году
  • С праздником - любители путешествий
  • Осенью нужно отдыхать на пляже
  • Ученые раскрыли секрет хорошего отпуска: он должен быть кратким
  • ** Примечание.


    +7