Вернулся 19 июля.Впервые для себя открывал эту страну.Честно говоря,говоря ожидал большего и от страны и от отеля.
Возможно,мы русские слишком требовательны к сервису и условиям проживания в той или иной стране(в отличие от тех же немцев,которые почти всем довольны).
Но что касается Melia Mouradi,то отель ориентиров на испано-арабскую публику преклонного возраста,с не большим включением немецких,итальянских и российских визитеров.
Скорее всего рядовому рос туристу этот отель не понравится,не смотря на замечательную кухню,достаточное кол-во фруктов и овощей.Очень маленькая территория отеля,то есть ее по сути вообще нет.Полу кругом стоит отель и внутри этого полукруга бассейн и сцена анимации.
Больше ничего нет.Пляж через дорогу,хотя это в принципе не напрягает.Безобразная уборка номера(2 раза за 11 дней и столько же смена белья),текущий на пол конденсат из кондиционера,образующий огромную лужу в номере(кстати,только на третий день починили после постоянных посещений бойцов на ресепшн и руганью на английском языке),плюс бездарная и тупая испанская анимация под один и тот же диск каждый день.И конечно,полнейшее отсутствие каких либо развлечений.Их в Хаммамете просто нет.Хотя каждый веселит себя как может и хочет.Вот иностранцы ,например,не скучают-они пачками снуют каждый вечер по улицам города и занимаются "шоппингом"(покупкой подделок под ювелирные украшения из драгметаллов и всяких совершенно ненужных вещей типа тарелок,фонариков,барабанов,брелоков и всяких национальных тряпок по ценам выше ,чем в московских бутиках)Страна очень дорогая! Пожалуй на этом негатив от отеля заканчивается,но начинается о туроператора(Библио-Глобус).К гидам Володе и Косте никаких претензий-молодцы парни,но такие бездарные экскурсионные маршруты надо было придумать!
Можно сослаться,конечно,на то ,что в Тунисе нечего смотреть.Да,отчасти это так.Но,покрайней мере,организовать те маршруты,что уже есть,можно было бы на более высоком уровне,тем за не очень малые деньги,которые мы платили.
Из всего вышесказанного можно подумать,что положительного и не было ничего.Это не так,конечно.
Было великолепное море,солнце,вообще замечательный сухой климат Туниса.При жаре в 45 градусов жара переносится очень легко!
Так что,в Тунис можно и нужно ездить,но нужно тщательно подходить к выбору отеля.