Закрыть
Тунис
+7 (966) 320-1788
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788
м.Менделеевская
+7 (999) 279-1160

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Тунис — древняя культура и живая современность


Секреты идеального отдыха!





Добро пожаловать в Тунис!





В нашей рассылке сегодня:






  • Пляжи Туниса: законы, советы, секреты идеального отдыха


  • «RIU» открыла в Тунисе новый клубный отель «Clubhotel Riu Palm Azur»


  • Турпоток из России в Тунис увеличится на 20% до конца года


  • Налог "до свидания"


  • Где лучше отдохнуть с детьми в Тунисе


  • Программы и туры, примерные цены





 Пляжи Туниса: законы, советы, секреты идеального отдыха





Ровные ряды соломенных зонтиков, белоснежные лежаки на золотом песке и сливающаяся на горизонте с голубым небом морская бирюза... Рай с картинки? Нет, вы на тунисском пляже! Тунис — это 1300 километров береговой линии со сказочными пляжами вдоль Средиземного моря.



Если вы мечтали о сыпучем белом песке и дюнах, о пальмах вдоль побережья, то вам в Тунис! Именно эта страна славится лучшими пляжами в Средиземноморье. Инфраструктура на них настолько хороша, что сюда направляются даже алжирцы и ливанцы, хотя природное состояние пляжей Алжира и Ливана оценивается на порядок выше...



Пляжное разнообразие: выбираем курорт по пляжу



В Тунисе нет галечных пляжей, большинство — песчаные. Причем отличаются они образцовой чистотой. Персонал отелей, которым принадлежит определенный участок муниципального пляжа, тщательно следит за его состоянием.





Лучшие песчаные пляжи можно найти на острове Джерба, там же можно увидеть розовых фламинго и насладиться уединенным отдыхом на фоне экзотических пейзажей — белые пляжи, окаймленные пальмами и оливковыми рощами... Неспроста же за эти местом прочно закрепилось название «Средиземноморская Полинезия».



Самым популярным пляжем среди туристов слывет Сиди Бакур. Именно это место считается лучшим местом для семейного отдыха. Не отстают от пляжей Джербы по красоте и чистоте пляжи Хаммамета — одного из крупнейших курортов Туниса, расположенного недалеко от столицы.



Ничем не хуже пляжные территории Сусса, но ориентируясь на молодежный отдых, лучше выбрать пляжи Порт-эль-Кантауи. Лучший — Буджадафф, окаймленный рыбными ресторанчиками и барами. Однако не стоит думать, что пляжный Тунис предсказуем и однообразен! Есть тут и скалистые берега, и обрывы над заливами...

Скалистым побережьем славится один из самых северных пляжей страны — пляж Раф-Раф в 30 км от курорта Бизерта. Рядом, в лагуне Гар-эль-Мейх прохладной чистой водой заманивает туристов пляж Сиди Али Эль Мекки. За смесью песчаных и скалистых пляжей стоит отправиться в Табарку — курорт на северо-западе, на границе с Алжиром.



Табарку называют самым французским по атмосфере городом. Здесь белоснежные дома под красными черепичными крышами окружены буйствующими массивами зелени, а пляж Зуира окаймлен дюнами... А еще здесь самый красивый подводный мир с множеством коралловых рифов и их обитателей — и, следовательно, лучшее место для дайвинга в Тунисе.



Пляжи Туниса: безопасность и правила поведения





Как правило, отели строго следят за безопасностью на своих пляжах. Там обязательно присутствуют представители службы охраны, периодически заглядывают аниматоры.



Ночью побережье вдоль пляжа патрулируется катерами. Однако не стоит все же рисковать и выходить на пляж ночью — вас вполне могут облаять местные собаки, которые охраняют пляжный инвентарь. Или пригласят прямо на пляже предаться любовным утехам нетрезвые тунисцы, работающие в вашем отеле (тоже не смешно — реальный случай!).

Однако днем на тунисских пляжах можно загорать даже топлесс. При этом у вас не возникнет никаких осложнений по этому поводу — туристы тунисских пляжей могут чувствовать себя свободно.



Источник: bigmir.otpusk.com





«RIU» открыла в Тунисе новый клубный отель «Clubhotel Riu Palm Azur»





На берегу моря в 6 км от торговой зоны и 30 км от аэропорта Джерба открылся клубный отель «ClubHotel Riu Palm Azur». 



Новый 4-звездочный отель, начавший работать 26 апреля по системе «аll inclusive», состоит из 390 номеров, включая семейные номера и престижные сьюты. В нем также имеется конференц-зал, четыре ресторана, четыре бара, два открытых бассейна, детский бассейн, работающий в теплое время года, и крытый бассейн на период зимнего сезона.



Туристам предлагается расширенное меню гастрономических блюд в четырех ресторанах: основном и трех, специализирующихся на восточной, тунисской и средиземноморской кухнях. В барах имеется богатый выбор местных и международных коктейлей. 





Новый клубный отель также включает спортивный зал, спа, теннисные корты, площадку для пляжного волейбола, площадку для спортивных игр. Здесь можно заняться водными видами спорта, провести время с семьей в клубе по интересам или принять участие в развлекательной программе  «RiuLand». Для детей в зависимости от возраста (от 4 до 7 и от 8 до 12 лет) подготовлены две различные программы. Любителей игры в гольф в 10 км от отеля ждет площадка на 27 лунок. 





Остров Джерба, благодаря своей экзотической кухне и огромному выбору овощей и фруктов, известен под названием «Средиземноморский сад». Он находится на юге Туниса, его длина 25 км, он состоит из золотых песчаных пляжей, покрыт пальмовыми деревьями и окружен кристально чистой водой.



Источник: bigmir.otpusk.com






Турпоток из России в Тунис увеличится на 20% до конца года





До конца 2014 года туристический поток из России в Тунис может увеличиться на 20%, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе совместной пресс-конференции с главой МИД Тунисской Республики Монжи Хамди в минувший вторник.




С.Лавров также отметил, что за последние два года число россиян, посещающих средиземноморское государство, выросло в два раза.




Источник: votpusk.ru






Налог "до свидания"





За выезд из Туниса иностранцам придется платить более 15 долларов.Власти Туниса вводят новый налог, который уже прозвали налог на «до свидания». Для того чтобы выехать из страны, всем иностранцам (нерезидентам), в том числе туристам, придется заплатить 30 тунисских динаров ($17,65). Данная норма не касается граждан Туниса, постоянно проживающих за границей. По информации из официальных источников, власти могут начать взимать налог уже с 1 октября. Ожидается, что данная мера позволит привлечь в бюджет страны в этом году дополнительно $23,5 млн, а в 2015 году — до $70,5 млн.



Источник: iapress-line.ru





Где лучше отдохнуть с детьми в Тунисе







Семейный отдых в Тунисе открывает хорошую возможность за короткий период познакомиться с историей, культурой и традициями этой арабской страны, насладиться ее удивительным средиземноморским климатом и провести свой отпуск на бесконечных белоснежных пляжах. 




Выбрав Тунис, местом отдыха для своей семьи, необходимо сразу определиться с курортом и отелем, который специализируется на обслуживании «семейных» туристов. Мы предлагаем вам обратить свое внимание на отели в городе Сусс. Этот город заслуженно считается туристической жемчужиной Туниса. На побережье Сусса раскинулись отели, которые могут удовлетворить запросы самых избалованных туристов, но для тихого семейного отдыха советуем вам выбрать отель - «Tour Khalef Marhaba Thalasso & Spa».






Четырехзведочный отель «Tour Khalef Marhaba Thalasso & Spa» - это лучший вариант для семейного отдыха в Суссе. Он расположен в центре города, а это означает, что все свободное время от пляжного отдыха может быть с легкостью переориентировано на прогулки по вечернему городу, посещению бесчисленных кафе и ресторанов, осмотру местных достопримечательностей. Работа этого отеля в основном сориентирована на «детский» отдых, т.к. самыми частыми его гостями становятся семейные люди. К корпусам отеля примыкает его собственный песчаный пляж. Персонал отеля превосходно обучен для приема и обслуживания всех возрастных категорий туристов: от самых маленьких гостей до их дедушек и бабушек. На территории отеля для ваших детей открыты детский бассейн и игровая площадка. Ваши дети будут находиться под ненавязчивой опекой опытных воспитателей-аниматоров, которые проводят для них разнообразные турниры и праздники.




Отель «Tour Khalef Marhaba Thalasso & Spa» предлагает своим клиентам в основном стандартные номера для семьи из трех или четырех человек. Эти номера обустроены с учетом всех современных требований комфорта и быта: кондиционер, телевизор, ванна, фен, мини-бар и прочее. Номера, по просьбе клиентов, могут быть дополнены детскими кроватками. В ресторане для детей с учетом их возраста предусмотрено отдельное меню. Вам предложат услуги заботливой няни. 




Сусс - это город, объединивший в себе историю нескольких столетий. Здесь ваша семья сможет увидеть финикийские гробницы и руины римских домов, остатки византийских укреплений и лабиринты христианских катакомб. Экскурсия в Археологический музей города позволит ознакомиться с античными произведениями культуры. У детей большой популярностью пользуется развлекательный центр "Hergla Park" в 25 километрах от города. Это не только парк аттракционов, но и автодром для картинга, что всегда притягивает мальчишек всех возрастов.




Источник: votpusk.ru





Программы и туры, примерные цены
































El Khalife 3**

курорт: Хаммамет

30 сен.

вторник

8 дней / 7 ночей

Только завтрак

 17750 руб (891 USD) 

с человека в DBL

Sindbad Center 2**

курорт: Сусс

2 окт.

четверг

8 дней / 7 ночей

без питания

 19700 руб (990 USD) 

с человека в DBL

Nahrawess Thalassa Palace 4**

курорт: Хаммамет

30 сен.

вторник

8 дней / 7 ночей

двухразовое питание

 20500 руб (1031 USD) 

с человека в DBL

El Mouradi Hammamet 5**

курорт: Хаммамет

30 сен.

вторник

8 дней / 7 ночей

двухразовое питание

 21550 руб (1084 USD) 

с человека в DBL








До новых встреч!





Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


22.09   Секреты идеального отдыха!
18.08   Такой таинственный и популярный Тунис!
04.07   Тунис: За «Все включено» — всего 200 евро
10.06   За запахом - в Тунис
22.04   Россияне стали на треть чаще посещать Тунис для отдыха
08.04   Звездные войны Туниса
31.01   Талассотерапия в Тунисе лучшая в мире
14.12   Тунис – земли волшебства!
29.10   Самые необычные отели Туниса
24.09   В Тунисе снова открыт Музей Бардо
03.08   На курортах Туниса всё спокойно - и не дорого!
11.10   Тунис. Французский оазис в песках Сахары
05.09   Тунис. Очередное Чудо света
14.06   Тунис. Туристические и экономические центры Африки
06.05   Тунис. Все под контролем
01.02   В Тунисе все спокойно!!!
27.12   С Новым годом!!!
25.11   Африка. Космический туризм
03.09   Тунис. Жемчужина Сахары
24.08   Тунис. В ритме красоты
04.08   Тунис: поддайтесь искушению увидеть одну из красивейших стран нашей планеты
07.07   Тунис сезонно «подгорает»
30.06   Из Москвы на остров Джерба
27.05   Тозёр – город-оазис
19.05   Власти Туниса не допустят терактов на территории страны
29.04   Тунис: не пляжем единым
14.04   Тунис: туристы засияют
26.02   Фестиваль российского кино пройдет в Тунисе
01.12   Цель - 10 миллионов
20.10   В Тунисе лето перелетает в зиму
01.10   Тунис станет еще популярнее
17.09   Lufthansa продает билеты в Африку со скидкой
02.09   Экскурсия в Сахару
03.08   Тунис «погаснет» к сентябрю?
13.07   На что едут посмотреть туристы в Тунисе?
07.05   В Тунисе будет создан новый Лас-Вегас
10.04   Фестиваль Весны
19.03   Тунис. Юг привлекает туристов
19.02   Тунис. Техностолица Северной Африки
19.01   Тунис. Фестиваль в песках Сахары
22.12   Тунис. Отдых начинается с самолета
25.11   Тунис. ЧТО БУДЕТ НА НОВЫЙ ГОД?
18.11   Тунис. Счастливый шанс!
17.11   Тунис. Ралли "Дакар" вернется в Африку
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
31.10   Тунис. Фестиваль классической музыки
16.10   Тунис. Кинофестиваль в Карфагене
23.09   Тунис. Праздник Нептуна
02.09   Тунис. Кругосветная верховая прогулка
07.08   Тунис. Незнакомый Тунис
30.07   Тунис. Новые перспективы
18.07   Тунис. На Джербу круглый год
02.07   В Тунисе готовится знаменитый Фестиваль Сахары
26.02   Тунис. Третий по популярности
22.01   Тунис. Корабли в пору Бизерта
11.12   Тунис. Талассотерапия и гольф-туризм
08.11   Тунис. Фестиваль Сахары
24.09   Тунис. Путешествие в пятое время года
23.08   Тунис. Большие возможности для яркого отдыха
13.08   Тунис - Незабываемый отдых

** Примечание.


+7